Posted 2 марта 2015,, 10:38

Published 2 марта 2015,, 10:38

Modified 31 марта, 09:11

Updated 31 марта, 09:11

Обозреватель La Gazzetta dello Sport: Трудно поверить, что "Торино" вышел в 1/8 финала Лиги

2 марта 2015, 10:38

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 марта. Несмотря на сильных игроков, солидный опыт выступлений за национальную футбольную сборную и другие заслуги, выход "Торино" в 1/8 финала Лиги Европы - большой сюрприз. Об этом в интервью пресс-службе "Зенита" заявил обозреватель итальянского издания «La Gazzetta dello Sport» Якопо Яндорио.

"После первого матча против «Атлетика», который закончился вничью — 2:2, никто всерьез не надеялся увидеть «Торино» в следующей стадии, так как ни одна из итальянских команд на тот момент в Бильбао не выигрывала, - говорит Яндорио. - У клуба нет богатого еврокубкового опыта, поэтому шансы на выход из противостояния с более маститым соперником не очень большие".

Тем не менее, итальянцам есть чем себя противопоставить петербургскому "Зениту". "я бы выделил не столько старую гвардию — Амаури, Макси Лопеса и Квальяреллу, сколько защитника Камиля Глика. Это футболист из Польши, который долгие годы выступает за Торино, выводил «быков» в Серию А и заслужил капитанскую повязку в клубе. Глик — отличный игрок обороны, хорошо играющий головой. Я бы назвал его системообразующим футболистом линии защиты Торино", - пояснил журналист.

Игра между "Зенитом" и "Торино" состоится 12 марта в Турине. Накануне сине-бело-голубые всухую проиграли в товарищеском матче гостям из Томска.