Posted 3 марта 2015,, 09:02

Published 3 марта 2015,, 09:02

Modified 31 марта, 09:10

Updated 31 марта, 09:10

На Синопской набережной ограничено движение из-за прорыва трубы

3 марта 2015, 09:02
Ремонт водопроводной магистрали ограничил движение по двум полосам на Синопской набережной на пересечении с улицей Моисеенко по направлению от моста Александра Невского в сторону моста Петра Великого. Восстановить дорожное покрытие планируется ночью.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 марта. На перекрестке Синопской набережной и улицы Моисеенко произошла коммунальная авария.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга", сообщение о вытекании холодной воды на проезжую часть поступило накануне. Выяснилось, что повреждена водопроводная магистраль диаметром 1400 мм. Сотрудникам Водоканала удалось локализовать вытекание. На месте ремонтных работ установили ограждение.

Ночью специалисты приступили к устранению дефекта. Работы осложняются тем, что поврежденная магистраль заложена на большой глубине, а также особенностями местного грунта. Поэтому для безопасного проведения работ необходима установка специальных щитов внутри котлована, укрепляющих его стены. Работы планируют завершить к вечеру. Ночью сотрудники Водоканала намерены засыпать котлован и восстановить дорожное покрытие.

На водоснабжение абонентов ситуация не повлияла. Однако ремонт ограничил движение по двум полосам на Синопской набережной на пересечении с улицей Моисеенко по направлению от моста Александра Невского в сторону моста Петра Великого.