Posted 3 марта 2015,, 12:00

Published 3 марта 2015,, 12:00

Modified 31 марта, 09:10

Updated 31 марта, 09:10

Петербургская экс-судья, насмерть сбившая мотоциклистку, получила два года колонии

3 марта 2015, 12:00

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 марта. Бывшая судья арбитража Ирина Серова получила уголовный срок за ДТП, в котором погибла мотоциклистка.

Красногвардейский районный суд Петербурга приговорил Серову к двум годам лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, женщину лишили водительсих прав на два года, сообщили "Росбалту" в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

Также суд удовлетворил гражданские иски потерпевших на общую сумму более 3 млн рублей. У погибшей остался двухлетний ребенок. В ходе рассмотрения дела Серова предлагала потерпевшим единовременно 1 млн рублей и ежемесячно до совершеннолетия ребенка – по 15 тыс. рублей.

ДТП произошло 28 июня 2014 года на Малоохтинской набережной. Серова на внедорожнике Range Rover на скорости подрезала мотоцикл Kawasaki, двигавшийся в крайнем левом ряду. Мотоциклистку выкинуло через разделитель под колеса встречного Fiat Ducato. Серова с места аварии скрылась. ДТП было зафиксировано видеорегистратором и попало в Интернет.

Серова полностью признала вину, однако заявила, что сам момент ДТП не помнит и столкновения с мотоциклисткой не заметила.