Posted 3 марта 2015,, 12:30

Published 3 марта 2015,, 12:30

Modified 31 января, 03:03

Updated 31 января, 03:03

Дмитриева: Меня исключат из «Справедливой России» в течение нескольких дней

3 марта 2015, 12:30

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 марта. Депутат Госдумы Оксана Дмитриева заявила, что вопрос об ее исключении из партии «Справедливая Россия» «будет решаться в течение нескольких дней». Она отметила, что продолжит работать вместе с фракцией «эсеров» до истечения срока депутатских полномочий, а потом будет заниматься неким самостоятельным "политическим проектом", передает корреспондент «Росбалта».

«Мои ближайшие коллеги были исключены из партии, думаю, вопрос о моем исключении тоже будет решаться в течение одного или нескольких дней. Думаю, об этом мы узнаем из СМИ. Когда я избиралась в Госдуму, то брала на себя определенные обязательства. Я продолжу исполнять то, что обещала, до окончания электорального цикла. А на будущий цикл мы с коллегами будем делать большой перспективный политический проект», - отметила Дмитриева.

Политик отметила, что исключенные из партии «эсеры» не будут опротестовывать это решение федерального руководства. "Если такая партия, то зачем в ней состоять», - пояснила Дмитриева.

Президиум центрального совета "Справедливой России" досрочно отстранил Оксану Дмитриеву от руководства петербургским отделением партии. Кроме того, из партии были исключены секретарь бюро совета местного отделения Сергей Трохманенко и руководитель аппарата исполкома Валентина Бондаренко. По словам Дмитриевой, все эти изменения произведены ради того, чтобы назначить лидером петербургских "эсеров" Олега Нилова. По ее словам, Бондаренко и Трохманенко должны были стать делегатами конференции. Теперь же они лишены права голоса. Сама отстраненная от руководства Дмитриева официально не сможет вести собрание.