Posted 3 марта 2015,, 12:45

Published 3 марта 2015,, 12:45

Modified 31 марта, 09:10

Updated 31 марта, 09:10

Петербургская пенсионерка, выставленная из дома своим сыном, умерла в социальном доме

3 марта 2015, 12:45

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 марта. Медики Северной столицы устанавливают причину смерти пожилой петербурженки, которая трое суток провела на улице, выгнанная из дома собственным сыном.

О том, что пенсионерка осталась без крова, местные жители, а также полиция, соцслужбы и представители СМИ, узнали 28 февраля. Они рассказали, что женщина трое суток прожила в парадной жилого дома по адресу проспект Маршала Жукова, 30. Дом женщины находится здесь же, но ее родной сын, живущий в квартире вместе с женой и ребенком, отказывался пускать мать внутрь.

По свидетельству жильцов дома, вполне возможно, что пожилая женщина не имела юридических прав на квартиру, из которой ее принудительно выселили. В противном случае полиция смогла бы принять меры и принудительно вселить пенсионерку обратно, сообщает телеканал "Санкт-Петербург". Но сделать этого у правоохранителей не получилось.

В итоге жильцы дома попытались помочь оставшейся без крова женщине, чем могли, предложив госпитализацию. После долгих уговоров потерпевшая согласилась отправиться в социальный дом, однако уже в ночь на 1 марта она скончалась. По мнению петербуржцев, три ночи, проведенные на улице, способствовали кончине пенсионерки.