Posted 3 марта 2015,, 13:49

Published 3 марта 2015,, 13:49

Modified 31 января, 03:03

Updated 31 января, 03:03

Сторонников Оксаны Дмитриевой не пускают в офис "Справедливой России" в Петербурге

3 марта 2015, 13:49
Офис регионального отделения «Справедливой России» уже перешел под контроль депутата Госдумы Олега Нилова. Сегодня утром в помещение на улице Рубинштейна пришел сам Нилов и еще один парламентарий, Александр Бурков. Их сопровождали люди, блокировавшие вход сторонникам Оксаны Дмитриевой.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 марта. Офис регионального отделения «Справедливой России» уже перешел под контроль депутата Госдумы Олега Нилова. Сегодня утром в помещение на улице Рубинштейна пришел сам Нилов и еще один парламентарий, Александр Бурков. Их сопровождали люди, блокировавшие вход сторонникам Оксаны Дмитриевой, сообщает корреспондент «Росбалта».

«Они, наверное, думали, что мы будем там жечь шины. Я вообще боялась, как бы не было элементов насилия по отношению к нашим женщинам. Поэтому там стоит дежурный, чтобы они смогли к нему апеллировать. Но вроде физического насилия по отношению ни к бухгалтеру, ни к остальным не применяется. Юрист по описи передает документы», - пояснила Оксана Дмитриева, до вчерашнего дня возглавлявшая региональное отделение.

Однако сам Бурков отрицает, что захват отделения происходил при вмешательстве неких сотрудников ЧОП. «Отделение функционирует в нормальном режиме. Я сегодня пришел туда в рабочем порядке, сейчас идет передача документов, никаких противодействий этому нет», - сообщил Бурков.

Оксана Дмитриева досрочно отстранена от руководства петербургским отделением партии по решению президиума центрального совета "Справедливой России". Из партии также исключены секретарь бюро совета местного отделения Сергей Трохманенко и глава аппарата исполкома Валентина Бондаренко. По мнению Дмитриевой, изменения произведены, чтобы назначить лидером петербургских "эсеров" Олега Нилова. Сама отстраненная от руководства Дмитриева официально не сможет вести собрание.