Posted 3 марта 2015,, 14:37

Published 3 марта 2015,, 14:37

Modified 31 марта, 09:09

Updated 31 марта, 09:09

СМИ: На пост главного архитектора Петербурга рекомендуют Владимира Григорьева

3 марта 2015, 14:37

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 марта. Руководитель проектного бюро «Григорьев и партнеры», автор проектов ТРЦ "Галерея" на Лиговском проспекте и других известных построек Северной столицы Владимир Григорьев может занять пост главы комитета по градостроительству и архитектуре.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко получил для рассмотрения список кандидатов на пост председателя КГА. В нем всего два имени - Григорьев и архитектор Сергей Орешкин. Наблюдатели считают, что более вероятным в подобной ситуации будет назначение главой КГА Владимира Григорьева, поскольку он давно сотрудничает со Смольным, исполняя муниципальные заказы.

В частности, им был разработан проект Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти на улице Смольного, 6. Кроме того, за проектным бюро Григорьева значатся реконструкция дома Яковлева в Волховском переулке для факультета менеджмента СПбГУ, ремонт здания ГУ ЦБ на Фонтанке, 68, а также строительство коттеджного поселка «Консульская деревня» в Стрельне, передает "Город 812".

Управление делами президента даже пригласило Григорьева к участию в закрытом конкурсе на проект зданий для Верховного суда на улице Добролюбова. Вместе с ним за право исполнить заказ поборются еще восемь архитектурных организаций.