Posted 4 марта 2015,, 08:34

Published 4 марта 2015,, 08:34

Modified 31 марта, 09:09

Updated 31 марта, 09:09

Минуту молчания в память о Немцове поддержали 12 из 50 депутатов петербургского ЗакСа

4 марта 2015, 08:34
В ЗакСе почтили память убитого в Москве Бориса Немцова. Для минуты молчания группа из 12 депутатов выстроилась с портретами оппозиционного политика в ротонде Мариинского дворца. Тем не менее далеко не все парламентарии решили присоединиться к своим коллегам.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 марта. В ЗакСе почтили память убитого в Москве Бориса Немцова. Как сообщает корреспондент "Росбалта", для минуты молчания группа из 12 депутатов выстроилась с портретами погибшего политика в ротонде Мариинского дворца.

Тем не менее, далеко не все парламентарии решили присоединиться к своим коллегам. В акции памяти приняли участие представители "Яблока", "Справедливой России" и сторонники "Гражданской платформы". Некоторые депутаты других фракций просто вышли на время акции из зала заседания, некоторые просто остались на своих местах.

Накануне в Москве состоялось прощание с известным политиком. Траурный катафалк с телом оппозиционера проследовал от Сахаровского центра на Троекуровское кладбище, где Немцов и был похоронен. Проводить оппозиционера в последний путь пришли его родные и близкие. В общей сложности на похоронах присутствовали не менее 600 человек, около трети из них — журналисты.