Posted 4 марта 2015,, 12:18

Published 4 марта 2015,, 12:18

Modified 31 января, 03:05

Updated 31 января, 03:05

В Ленобласти за злоупотребление полномочиями будут судить начальника почтового отделения

4 марта 2015, 12:18

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 марта. В Ленобласти завершено расследование уголовного дела о злоупотреблении полномочиями начальником отделения почтовой связи.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе регионального СУ СКР, по версии следствия, с 18 февраля по 23 сентября 2014 года начальник отделения почтовой связи в Сосновом Бору установила, что ее подчиненный работник похищает деньги со счетов клиентов. Чтобы скрыть свою некомпетентность и факты хищения, она не рассказала об этом своему руководству, а неофициально возвращала из кассы деньги на счета граждан, обращавшихся с жалобами. Для сокрытия недостачи в кассе она предоставляла в филиал почтамта ФГУП «Почта России» недостоверные отчеты о приходе и расходе. Кроме этого, чтобы скрыть недостачу во время проведения ревизии, она изготовила подложные платежные поручения. В результате филиалу почтамта причинен ущерб более чем на 1 млн 100 тыс. рублей в виде образовавшейся недостачи.

В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.