Posted 4 марта 2015,, 15:32

Published 4 марта 2015,, 15:32

Modified 31 марта, 09:08

Updated 31 марта, 09:08

Петербургское отделение «Справедливой России» избрало Олега Нилова своим лидером

4 марта 2015, 15:32
Петербургское отделение «Справедливой России» выбрало нового председателя. Как сообщает корреспондент «Росбалта», им стал рекомендованный федеральным руководством партии депутат Госдумы Олег Нилов. За Нилова проголосовали 14 из 16 зарегистрированных делегатов региональной конференции. Двое проголосовали против. Нилов был единственным кандидатом в бюллетени для тайного голосования.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 марта. Петербургское отделение «Справедливой России» выбрало нового председателя. Как сообщает корреспондент «Росбалта», им стал рекомендованный федеральным руководством партии депутат Госдумы Олег Нилов.

За Нилова проголосовали 14 из 16 зарегистрированных делегатов региональной конференции. Двое проголосовали против. Нилов был единственным кандидатом в бюллетени для тайного голосования.

Ранее отделение возглавляла депутат Госдумы Оксана Дмитриева. Однако президиум Центрального Совета партии досрочно отстранил ее от руководства, обвинив в попытке фальсификации результатов конференции. В результате Дмитриева объявила, что ее исключение из партии - вопрос нескольких дней. Вместе с 11 делегатами она приняла решение не посещать партийную конференцию. Часть сторонников Дмитриевой приняла решение покинуть партию в связи со сменой руководства в отделении.

Сам Нилов заявил, что отсечение тех, "кто своими пальцами пытается порочить партию", было правильным.

«Впредь должно быть не повадно никому. Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита! Отношение внутри партии должно быть как в семье. Если этого не будет, люди никогда нам не поверят», - сообщил депутат.

По его мнению, «Справедливая Россия» должна скооперироваться с ОНФ, чтобы победить неких врагов-казнокрадов.

Ранее президиум центрального совета "Справедливой России" досрочно отстранил Оксану Дмитриеву от руководства петербургским отделением партии. Кроме того, из партии были исключены секретарь бюро совета местного отделения Сергей Трохманенко и руководитель аппарата исполкома Валентина Бондаренко. По словам Дмитриевой, все эти изменения были произведены ради того, чтобы назначить лидером петербургских "эсеров" Олега Нилова.