Posted 5 марта 2015,, 10:25

Published 5 марта 2015,, 10:25

Modified 31 марта, 09:08

Updated 31 марта, 09:08

Станцию метро «Василеостровская» закроют на ремонт 7 июля

5 марта 2015, 10:25
Станцию метро «Василеостровская» в Петербурге закроют на капитальный ремонт 7 июля. Предполагается, что к этому времени в эксплуатацию уже введут второй выход станции «Спортивная», расположенный в непосредственной близости. «Василеостровская» будет закрыта в течение 11 месяцев.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 марта. Станцию метро «Василеостровская» закроют на капитальный ремонт 7 июля.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУП "Петербургский метрополитен", готовность к ремонту станции проверили вице-губернатор Игорь Албин и начальник петербургского метро Владимир Гарюгин.

Капитальный ремонт «Василеостровской» продлится 11 месяцев. За это время специалисты должны отремонтировать наклонный ход, полностью заменив старые асбоцементные водоотводящие зонты на современные конструкции из композитных материалов, и капитально отремонтировать эскалаторы. Кроме того, предстоит отремонтировать снаружи и внутри наземный вестибюль станции.

Изначально планировалось начать работы 1 июля, но по просьбе администрации Василеостровского района срок немного отложили. Предполагается, что к этому времени в эксплуатацию уже введут второй выход станции «Спортивная», расположенный в непосредственной близости.

Губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко ранее сообщил, что в 2015 году, после открытия второго выхода со станции метро "Спортивная", закроют на ремонт станцию "Василеостровская", наполовину перекроют для ремонта Тучков мост, а также начнут строить на углу Большого проспекта В.О. и Косой линии станцию "Горный институт", что приведет к частичному перекрытию Большого проспекта. Затем Смольный сообщил, что может перенести сроки реконструкции Тучкова моста на 2016 год, затем правительство задумалось над вариантом начать ремонт моста после Чемпионата мира по футболу 2018 года.