Posted 5 марта 2015,, 13:25

Published 5 марта 2015,, 13:25

Modified 31 марта, 09:07

Updated 31 марта, 09:07

Дагестанец и двое азербайджанцев совершали налеты на бордели и крали у проституток электронику

5 марта 2015, 13:25

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 марта. Троих граждан восточных стран обвиняют в серии разбойных нападений на квартиры в Красногвардейском, Выборгском и Петроградском районах Северной столицы.

Как пояснили "Росбалту" в пресс-службе прокуратуры Петербурга, фигуранты уголовного дела, среди которых выходец из Дагестана и двое уроженцев Республики Азербайджан, в течение недели - с 9 по 16 февраля - совершали разбойные налеты на квартиры, где были обустроены бюро секс-услуг. Притворяясь, что молодые люди прибыли за оказанием им услуг "массажа", они проникали в помещения, угрожали "жрицам любви" избиением и забирали у них деньги, мобильные телефоны и планшетные компьютеры.

Так, в ночь на 9 февраля в одном из притонов Красногвардейского района преступники похитили 50 тыс. рублей. Позже они вернулись туда и забрали еще 10 тыс. рублей, мобильные телефоны и планшеты.

По фактам преступлений завели уголовное дело. В ходе его расследования к ответственности решили привлечь и жертв разбойных нападений по статье об организации занятий проституцией. Что касается кавказцев, то их случай вскоре рассмотрит Петроградский районный суд.