Posted 5 марта 2015,, 16:53

Published 5 марта 2015,, 16:53

Modified 31 марта, 09:07

Updated 31 марта, 09:07

Обанкротившемуся владельцу сети Carl's Jr. грозит суд с ФК «Зенит»

5 марта 2015, 16:53

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 марта. Футбольный клуб «Зенит» обратился с иском в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области к ООО «Яркая звезда», которое ранее владело франшизой американской сети быстрого питания Carl's Jr.

Как стало известно корреспонденту «Росбалта», к производству исковое заявление еще не принято. Дата первого судебного заседания еще не назначена. Можно предположить, что «Зенит» планирует взыскать с сети быстрого питания задолженность.

Известно, что с ноября 2013 года ООО «Яркая звезда» являлась официальным партнером футбольного клуба «Зенит». После того, как в январе ООО «Яркая звезда» заявило о закрытии ресторанов Carl's Jr. В Петербурге, с исковыми заявлениям к компании в Арбитражный суд обратилось более десяти организаций.

О том, что Carl's Jr. прекращает работу в Петербурге, стало известно 12 января. С разорившего владельца франшизы уже взыскали 11,9 млн рублей в пользу предприятия, занимавшегося продвижением сети в Петербурге. В результате в Северной столице закрылись 25 ресторанов. Причиной названо ухудшение экономической ситуации.