Posted 6 марта 2015,, 05:29

Published 6 марта 2015,, 05:29

Modified 31 марта, 09:06

Updated 31 марта, 09:06

Боярский о росте цен: Экономические проблемы касаются больше тех, кто вел богатый, изысканный образ жизни

6 марта 2015, 05:29

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 марта. Россиянам не страшен никакой кризис, а также постоянный рост цен на продукты и услуги. По крайней мере, тем, кто привык зарабатывать на жизнь честным трудом. Об этом заявил актер театра и кино Михаил Боярский.

По его мнению, санкции и прочие экономические неурядицы, выпавшие на долю страны, поистине страшны только тем, кто привык делать деньги из ничего. "В условиях всевозможных кризисов в ад превращается жизнь тех людей, у которых все их несметные богатства начинают утекать сквозь пальцы, - отметил Боярский в интервью газете "Аргументы и факты". - Русский человек не потонет ни в каких дефолтах и прочих коллизиях, поскольку умеет работать руками, имеет смекалку. То, что делается своими руками, всегда приносит искреннюю радость. Это освобождает и разряжает человека внутренне".

К тому же никакой кризис и экономическая война не способны уничтожить истинные, духовные ценности, присущие русскому человеку. А они, считает актер, дороже всяких денег.

"В нашей жизни слишком много места заняло потребление. Произошёл перебор, перенасыщение. Я понимаю, что будут проблемы, трудности. Но они не настолько страшные, чтобы потерять то, что является основой жизни, - семью, доверие, дружбу. Жить и выживать русский человек умеет. Опыт большой. В конце концов, как говорится: не жили богато, так не стоит и начинать. В такие моменты ещё раз убеждаешься, что нет ничего важнее крепкой семьи".