Posted 6 марта 2015,, 07:03

Published 6 марта 2015,, 07:03

Modified 31 марта, 09:06

Updated 31 марта, 09:06

СКА вышел в полуфинал плей-офф западной конференции КХЛ

6 марта 2015, 07:03

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 марта. Пятый и заключительный матч в первом раунде плей-офф, который проходил между петербургским СКА и нижегородским "Торпедо", завершился победой армейцев.

Как пояснили "Росбалту" в пресс-службе хоккейного клуба, игроки СКА на арене Ледового дворца всухую одолели соперников со счетом 2:0. Победные шайбы были заброшены Патриком Торесеном с передачи Максима Чудинова, а также Тони Мортенссоном в первой двадцатиминутке.

При этом в ходе прошедшего матча счет не раз мог измениться в пользу той и другой команды. В пустые ворота не смог попасть капитан СКА Илья Ковальчук, мимо ворот, но не мимо игрока пролетела шайба Червенки. Бурдасов не реализовал выход один на один, а Шипачев не перевел шайбу в сетку с очень близкого расстояния.

Следующий соперник СКА определится после окончания серии между московским «Динамо» и «Локомотивом». В случае победы железнодорожников армейцы сыграют с «Йокеритом», а если выиграет «Динамо», то именно с ним красно-синие сыграют во втором раунде плей-офф.