Posted 6 марта 2015,, 09:01

Published 6 марта 2015,, 09:01

Modified 31 марта, 09:06

Updated 31 марта, 09:06

Полтавченко подписал антикризисный план-график на три года

6 марта 2015, 09:01
Утвержден план-график реализации программы первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Петербурге в 2015 году и на 2016-2017 годы. В него вошли такие меры, как исполнение социальных обязательств перед населением, поддержка промышленности, снижение издержек для предприятий, стимулирование предпринимательской активности, поддержка платежеспособного спроса и привлечение инвестиций.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 марта. Глава Северной столицы Георгий Полтавченко утвердил план-график реализации программы первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Петербурге в 2015 году и на 2016-2017 годы.

Как пояснили "Росбалту" в пресс-службе аппарата губернатора, документ носит открытый характер. План антикризисных мер размещен в открытом доступе на сайте Смольного.

Антикризисный план разрабатывался специалистами комитета по экономической политике и стратегическому планированию, который недавно получил нового руководителя в лице Елены Ульяновой, бывшей советницы Полтавченко по экономическим вопросам. В него вошли такие меры, как исполнение социальных обязательств перед населением, поддержка промышленности, снижение издержек для предприятий, стимулирование предпринимательской активности, поддержка платежеспособного спроса и привлечение инвестиций, а также сокращение бюджетных расходов. Контроль за исполнением антикризисных мероприятий возложили на авторов документа.

До конца марта комитет финансов должен подготовить предложения по финансированию мероприятий программы, которые требуют дополнительных бюджетных ассигнований.