Posted 6 марта 2015,, 10:30

Published 6 марта 2015,, 10:30

Modified 31 января, 03:08

Updated 31 января, 03:08

Арбитраж потребовал освободить незаконно занятые земли в Ульянке

6 марта 2015, 10:30

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 марта. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области обязал компанию «Воин-В», участвующую в программе реновации двух кварталов Ульянки, освободить земельный участок у дома №220/3 по проспекту Стачек.

Как передает корреспондент «Росбалта», с иском к «Воину-В» обратился комитет по управлению городским имуществом. Нарушения в работе застройщика выявила прокуратура Невского района. В ходе проведенного обследования было установлено, что участок площадью 700 кв. метров используется застройщиком без законных на то оснований. На участке предприятие разместило бытовки, пост охраны, а также организовало временную дорогу из железобетонных плит для осуществления въезда на территорию.

Факт использования земельного участка ответчиком не оспаривался, но «Воин-В» не смог предоставить материалы, доказывающие законное его занятие.

Планы компании «Воин-В» по строительству многоэтажек в Ульянке не находят понимания у защитников парка «Александрино». Они выступают против уплотнительной застройки на территории кварталов и рекреационной парковой зоны.