Posted 6 марта 2015,, 11:11

Published 6 марта 2015,, 11:11

Modified 31 марта, 09:06

Updated 31 марта, 09:06

Посещение шаманом Колей здания ЗакСа сделало женщину начальником охраны

6 марта 2015, 11:11

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 марта. Визит потомственного шамана Коли в Мариинский дворец вызвал небывалый ажиотаж в петербургском ЗакСе. Об этом заявил депутат городского парламента Вячеслав Нотяг.

Ритуал изгнания злых духов из Мариинского дворца, исполненный шаманом, привел к тому, что уже через два дня в городском парламенте произошли неожиданные кадровые перестановки. Накануне Международного женского дня начальником охранной службы назначили женщину.

"Мне кажется это не совсем тот подарок, который хочет получить женщина ко дню 8-марта. Хотя в том, что прекрасная особа заведует вопросами охраны ЗакСа, есть своя маленькая пикантность", - пояснил Нотяг.

Ранее депутат Виталий Милонов возмутился сообщению о том, что потомственный шаман Коля проводил ритуал очищения Мариинского дворца от злых духов. Он выразил намерение расследовать причины, по которым шаман оказался в ЗакСе. По сообщениям СМИ, его для проведения ритуала пригласил член фракции КПРФ Игорь Коровин.

Вячеслав Нотяг же напоминает, что Россия - светское государство и что религиозного плюрализма в стране никто не отменял. "У нас есть более важные задачи в ЗакСе, чем выяснять степень «бесноватости» противников религиозных убеждений, а также кто, что и из кого изгонять будет. Безусловно, я буду дальше наблюдать за этой ситуацией, поскольку мне очень интересно, каким законом определено, что одним можно проводить ритуалы, а другим нет", - добавил парламентарий.