Posted 10 марта 2015,, 12:17

Published 10 марта 2015,, 12:17

Modified 31 марта, 09:04

Updated 31 марта, 09:04

Студенты: Институт философии СПбГУ не перезаключил контракты с четырьмя преподавателями

10 марта 2015, 12:17
Руководство института философии СПбГУ не перезаключило трудовые договоры с четырьмя преподавателями, сообщает группа студентов-авторов петиции против объединения факультетов одного из крупнейших вузов страны. Среди имен преподавателей, называемых активистами, Кирилл Лощевский, Александр Исаков, Нина Савченкова и Ирина Романова.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 марта. Руководство института философии СПбГУ не перезаключило трудовые договоры с четырьмя преподавателями, сообщает группа студентов-авторов петиции против объединения факультетов одного из крупнейших вузов страны.

Среди имен преподавателей, называемых активистами, Кирилл Лощевский, Александр Исаков, Нина Савченкова и Ирина Романова. "Мы, студенты философского факультета, обязаны продемонстрировать активную позицию по этому вопросу", - поясняют участники движения.

Кроме того, как сообщают студенты, декан института философии СПбГУ объявил о проведении собрания, на котором якобы готов объяснить, почему контракты с преподавателями не были перезаключены. Встреча с главой института состоится в 18:00. При этом связаться с пресс-службой СПбГУ "Росбалту" на момент публикации новости не удалось.