Posted 16 марта 2015,, 08:30

Published 16 марта 2015,, 08:30

Modified 31 января, 03:17

Updated 31 января, 03:17

Источник: Заминировавший "Заневский каскад" в Петербурге звонил с украинского номера

16 марта 2015, 08:30

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 марта. Стали известны подробности инцидента с закрытием ТЦ "Заневский каскад" на станции метро "Ладожская".

Как сообщил "Росбалту" источник в правоохранительных органах, накануне в дежурную часть 66 и 22 отделов полиции позвонил мужчина и сообщил, что торговый комплекс "Заневский каскад" заминирован. Было установлено, что в оба отдела звонили с абонентского номера. зарегистрированного на Украине. Данные абонента установить не удалось. Посетителей эвакуировали, но ничего взрывоопасного не нашли. Возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ.

Очевидцы, сообщали, что накануне покупателей не пускали в торговый комплекс "Заневский каскад". По словам очевидцев, здание оцеплено по всему периметру. Полицейские стояли у всех входов и выходов. Неподалеку от станции дежурили "скорая" и автомобиль МЧС.

Интересно, что случаи ложных сообщений о заминировании крупных торговых центров Петербурга в последнее время участились. Все сообщения, согласно источникам в правоохранительных органах, поступают с телефонных номеров, зарегистрированных на территории Украины. В последний раз ложную информацию получили о готовящемся теракте в ТРК "Европолис".