Posted 17 марта 2015,, 06:41

Published 17 марта 2015,, 06:41

Modified 31 января, 03:18

Updated 31 января, 03:18

В центре Петербурга продавали шары с "веселящим газом"

17 марта 2015, 06:41

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 марта. В центре Петербурга нашли распространителей шаров с закисью азота.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе регионального УФСКН, в ходе проверки установлено, что продажа надувных шаров, наполненных закисью азота, осуществлялась из машин, припаркованных вблизи ночных клубов и ресторанов.

На канале Грибоедова сотрудники наркоконтроля проверили две машины, в которых находились молодые люди 32 и 23 лет. Еще одна машина находилась на улице Ломоносова. Задержаны двое мужчин, один из которых являлся действующим работником ночного клуба, расположенного недалеко от места задержания.

В трех машинах, из которых осуществлялась продажа так называемого «веселящего газа», нашли шесть баллонов с закисью азота, а также большое количество надувных шаров. По оперативной информации, каждый баллон рассчитан на 100 шаров.

Все задержанные отправлены на медицинское освидетельствование и, в случае обнаружения наркотических средств в организме, они будут привлечены к ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ. Информация по факту продажи шаров с закисью азота передана в Роспотребнадзор для принятия решения по существу.