Posted 18 марта 2015,, 12:51

Published 18 марта 2015,, 12:51

Modified 31 января, 03:20

Updated 31 января, 03:20

Депутат выступила против проведения в Петербурге съезда неонацистов

18 марта 2015, 12:51

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 марта. Депутат петербургского ЗакСа Ирина Комолова обратилась к губернатору Георгию Полтавченко с просьбой не допустить проведения в Северной столице съезда неонацистов.

«Международный русский консервативный форум» состоится в марте в Петербурге, и его участниками станут также иностранные гости.

"Участниками предстоящего форума станут не только россияне, но и такие европейские партии и движения, как «Золотая заря» (Греция), НДПГ (Германия), Австрийская Партия Свободы (Австрия), Британская национальная партия (Великобритания), Новая сила (Италия) и другие. Считаю необходимым обратить ваше внимание на то, что указанные партии имеют устойчивую репутацию политических структур ультраправого, националистического и неофашистского толка", - написала Комолова в своем обращении к губернатору.

"Опираясь на мнение неравнодушных жителей нашего города, высказывающих свое возмущение этим вопиющим фактом, я прошу вас принять все меры для недопущения проведения так называемого «Международного русского консервативного форума», - резюмировала депутат.