Posted 18 марта 2015,, 13:20

Published 18 марта 2015,, 13:20

Modified 31 марта, 08:57

Updated 31 марта, 08:57

Явлинский: Рано или поздно в Крыму придется провести настоящий референдум

18 марта 2015, 13:20
Присоединение Крыма к России было результатом "неправовой военно-политической операции". Такое мнение высказал глава фракции «Яблоко» петербургского ЗакСа Григорий Явлинский, передает корреспондент «Росбалта». Депутат отметил, что за три месяца объем промышленного производства в Петербурге снизился на 10%, а задолженности по зарплате выросли в 19 раз. «Это все следствие той экономической политики, которая вытекает из того, что произошло с Крымом. Все должны понимать цену, которую страна за него платит", - считает Явлинский.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 марта. Присоединение Крыма к России было результатом "неправовой военно-политической операции". Такое мнение высказал глава фракции «Яблоко» петербургского ЗакСа Григорий Явлинский, передает корреспондент «Росбалта».

«Президент в фильме «Крым. Путь на родину» еще раз подтвердил, что это была военная аннексия, лишь прикрытая выбором. И раньше или позже придется решать проблему Крыма, проводить там свободный и настоящий референдум под контролем международных сил. Только это вернет Россию в международно признанные границы и в международное сообщество», - сообщил Явлинский.

Депутат отметил, что за три месяца объем промышленного производства в Петербурге снизился на 10%, а задолженности по зарплате выросли в 19 раз.

«Это все следствие той экономической политики, которая вытекает из того, что произошло с Крымом. Все должны понимать цену, которую страна за него платит. Поэтому я и называют это военно-политической авантюрой, а не политикой, которая проводится в интересах страны», - заключил депутат.

В Крыму отмечают годовщину референдума, на котором жители проголосовали за воссоединение с Россией.