Posted 22 марта 2015,, 10:47

Published 22 марта 2015,, 10:47

Modified 31 марта, 08:53

Updated 31 марта, 08:53

Владимир Соловьев: Если в Питере собрались нацики, организаторы форума должны быть наказаны по всей строгости закона

22 марта 2015, 10:47

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 марта. "Международный консервативный форум" (который противники назвали "съездом неонацистов"), проходящий сегодня в Северной столице, уже привлек внимание ключевых фигур политики и журналистики, в том числе и телеведущего Владимира Соловьева.

В частности, журналист высказался в своем Twitter по поводу сути мероприятия и его почетных гостей. "Необходимо разобраться, что это за публика собралась в Питере. Если нацики, то организаторы должны быть наказаны по всей строгости закона", - пишет Соловьев.

Одну из таких попыток выяснить, что происходит сегодня в отеле Holiday Inn под пристальным вниманием силовиков, предпринял и сам Соловьев. По его словам, глава партии "Родина" Алексей Журавлев, при патронаже которой и проводится форум, на мероприятии отсутствует.

"Позвонил депутату Журавлеву. Задать вопросы по Питеру. Но Алексей не на связи. Его помощник сказала, что и не в Питере", - говорится в сообщении Владимира Соловьева в Twitter.

Ранее по поводу консервативного форума высказался оппозиционер Алексей Навальный, рассказав в своем посте об одном из наиболее почетных гостей Удо Фойгте. Подробнее о мнении петербургских общественников по поводу Международного консервативного форума читайте здесь.