Posted 24 марта 2015,, 17:00

Published 24 марта 2015,, 17:00

Modified 31 марта, 08:51

Updated 31 марта, 08:51

Плющенко: Моя мечта - выступить на пяти Олимпийских играх

24 марта 2015, 17:00

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 марта. Фигурист Евгений Плющенко выступит в качестве приглашенной звезды на открытии чемпионата мира по фигурному катанию в Шанхае, которое состоится завтра. Участвовать в турнире двукратный олимпийский чемпион на этот раз не будет.

Спортсмен заявил, что во время своего показательного выступления планирует выполнить четверной прыжок. "Думаю, многие помнят, как на чемпионате России никто из участников не выполнил в соревновании прыжок в четыре оборота, а дедушка Женя вышел на показательных и прыгнул четверной. Возможно, и здесь все получится, как нужно", - рассказал Плющенко в интервью официальному сайту Сборной России-2014.

Говоря о предстоящей зимней Олимпиаде, о намерении участвовать в которой Плющенко не раз заявлял в прессе, фигурист отметил, что все еще колеблется. "Один из дней говорю да, а на следующий - может быть, - поясняет Плющенко. - Буду стараться идти к цели и выполнить свою мечту - выступить на пяти Олимпиадах и быть в тройке. С одной стороны, в 2018 году мне будет 35 лет. Многие говорят, что в таком возрасте выступить хорошо нереально. Но если есть сила и воля, то всегда возможно реализовать мечту".

Выступление в программе одиночного катания на Олимпиаде в Сочи не далось фигуристу с такой же легкостью, с какой он заявляет об участии в следующей. После этого спортсмен активно занялся концертными выступлениями, продюссируемые его супругой Яной Рудковской.