Posted 24 марта 2015,, 22:14

Published 24 марта 2015,, 22:14

Modified 31 января, 03:27

Updated 31 января, 03:27

В "Пулково" задержаны упаковщики багажа, кравшие вещи пассажиров

24 марта 2015, 22:14

САНКТ-ПЕТЕБУРГ, 25 марта. Сотрудники транспортной полиции в Санкт-Петербурге задержали двоих гастарбайтеров, которые регулярно крали вещи из багажа пассажиров, улетающих из аэропорта "Пулково". Жертвами преступников становились люди, пытавшиеся сэкономить на упаковке багажа — предприимчивые воры предлагали свои услуги по более низкой цене, чем официальные сотрудники аэропорта, передает LifeNews.

Сперва злоумышленники обчищали только трудовых мигрантов, рассчитывая, что они, прилетев на родину, не будут выяснять, что случилось. Во время упаковки они разрезали сумки, ломали замки на чемоданах и вытаскивали оттуда первое, что попадалось под руку.

Спустя некоторое время банда перешла на чемоданы пассажиров и других рейсов. Улетающие в Европу пассажиры, обнаружив пропажу, обращались с заявлениями в авиакомпанию, но их направляли подавать жалобы в Санкт-Петербурге. После возвращения в Россию почти никто не обращался в полицию, поэтому "упаковщикам" удавалось некоторое время избегать наказания.

О действиях преступников стало известно после того, как они украли из чемодана одного из пассажиров планшет. После заявления в полицию оперативники быстро вычислили злоумышленников по записям с камер видеонаблюдения аэропорта.

Подозреваемые уже подписали чистосердечные признания, в которых подробно описали способ краж.