Posted 27 марта 2015,, 07:53

Published 27 марта 2015,, 07:53

Modified 31 марта, 08:48

Updated 31 марта, 08:48

Петербургский руфер взобрался на калининградскую телемачту

27 марта 2015, 07:53

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 марта. Очередная вершина Калининграда покорена петербургским руфером Павлом Гогуланом, который ранее в знак протеста вывесил флаг Петербурга на здании калининградской мэрии.

В этот раз экстремал и двое его товарищей совершили восхождение на телемачту, которая расположена на Советском проспекте. Произошло это в ночь на 26 марта.

"Мы разделились. Один из нас был приманкой для охранников. Манипулируя датчиком движения, было привлечено внимание охранника, который покинул пост для проверки территории", - пояснил подробности восхождения Павел Гогулан в интервью "Невским новостям".

После того как охрана была отвлечена, руферы при помощи крепежей взобрались на вершин мачты, высота которой составляет 150 метров. Достигнув пика, энтузиасты сделали памятные селфи и сняли небольшое видео с высоты птичьего полета. С рассветом руферы спустились на землю.

Павел Гогулан известен тем, что взбирался на башню храма Святого Семейства в Барселоне, пересек Невский проспект по проводам, залазил на высокие здания Парижа и других городов Европы. Повторяя славу знаменитого "человека-паука" Алана Робера, Гогулан имел проблемы с законом из-за своего необычного увлечения.