Posted 27 марта 2015,, 18:00

Published 27 марта 2015,, 18:00

Modified 31 марта, 08:47

Updated 31 марта, 08:47

В Петербурге задержали участника драки на парковке, в результате которой погиб мужчина

27 марта 2015, 18:00

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 марта. В Петербурге по «горячим следам» задержали безработного, который в ходе драки на территории парковки бейсбольной битой нанес смертельные ранения водителю-дальнобойщику.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 25 марта около 6:00 двое преступников вошли на территорию парковки грузового автотранспорта на улице Свободы в Красном Селе. Они начали конфликтовать с тремя водителями-дальнобойщиками, двое из которых - жители Новгородской области, третий — Оренбургской, им 23, 26 и 38 лет. Мужчины подрались. В ходе драки нападавшие пустили в ход бейсбольную биту, их оппоненты — железные прутья. Избив водителей, нападавшие скрылись с места происшествия на своей машине.

От полученных повреждений 38-летний дальнобойщик скончался на месте происшествия. Второй пострадавший с сотрясением головного мозга, черепно-мозговой травмой, в состоянии средней тяжести был госпитализирован. Третий после оказания медицинской помощи был направлен на амбулаторное лечение.

В тот же день задержали подозреваемого в совершении данного преступления — 32-летнего неработающего петербуржца. Задержанный изобличен в том, что несколько раз ударил потерпевшего по голове бейсбольной битой.

Как установили полицейские, перед дракой водители распивали спиртные напитки и один из них решил позвонить женщине, с которой раньше встречался. Разговор закончился конфликтом, девушка пожаловалась своему знакомому — который и приехал на автопарковку «разбираться».

По данному факту принято процессуальное решение.