Posted 29 марта 2015,, 12:15

Published 29 марта 2015,, 12:15

Modified 31 января, 03:32

Updated 31 января, 03:32

Лодыгин: После случая в Черногории Акинфеев восстановится к матчу с "Зенитом"

29 марта 2015, 12:15

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 марта. Травма, полученная вратарем клуба ЦСКА Игорем Акинфеевым в ходе последнего матча сборных России и Черногории, - не повод беспокоиться за дальнейшее будущее игрока. Об этом в интервью пресс-службе ФК "Зенит" заявил голкипер сине-бело-голубых Юрий Лодыгин.

По мнению футболиста, случай, произошедший накануне в Черногории, действительно, вопиющий. Тем не менее, Акинфеев - сильный спортсмен и обязательно восстановится к ближайшей игре ЦСКА с "Зенитом".

"Все обошлось, - говорит Лодыгин. - Думаю, что с ним все будет хорошо, и он сыграет уже против «Зенита» в ближайшем матче".

Голкипер армейцев Игорь Акинфеев пострадал от брошенного с трибуны файера на первой же минуте отборочного тура чемпионата Европы 2016 года между сборными России и Черногории. После инцидента футболиста унесли с поля на носилках. По данным "Р-Спорт", Акинфеев получил сотрясение мозга и ожог шеи и все еще испытывает болевые ощущения. 5 апреля ЦСКА, за который выступает Акинфеев, должен встретиться с "Зенитом" на стадионе "Петровский".