Posted 30 марта 2015,, 06:34

Published 30 марта 2015,, 06:34

Modified 31 марта, 08:47

Updated 31 марта, 08:47

В Петербурге с визитом побывал проповедник Ник Вуйчич

30 марта 2015, 06:34

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 марта. Знаменитый оратор, проповедник и писатель из США Ник Вуйчич, родившийся без рук и ног, посетил Петербург, где встретился с фанатами, прочитал лекцию и пострелял из пушки с Нарышкинского бастиона Петропавловской крепости.

Приезда Вуйчича поклонники из Северной столицы ждали давно. О своем приезде в Россию Вуйчич заявил после того, как его известная книга "Жизнь без границ" была переведена на русский язык.

В рамках своего визита проповедник провел презентацию в "Буквоеде" на Невском проспекте, а затем отправился в СК "Юбилейный", где прошла его лекция, посвященная путям самореализации человека. Впечатления от Северной столицы у Вуйчича остались самые хорошие. "Мне очень нравится Петербург, это очень красивый город, - цитирует слова Вуйчича "Петербургский дневник". - Я бы хотел провести здесь больше времени, чем могу. Но я должен возвращаться к своей жене и сыну".

32-летний американец, от рождения лишенный конечностей, побывал уже в 55 странах мира и выступал на различных площадках: от стадионов и школ до тюрем и домов престарелых. Вуйчич является автором нескольких книг, которые он набирает самостоятельно. Он увлекается плаванием и ожидает вместе с супругой второго ребенка.