Posted 30 марта 2015,, 13:53

Published 30 марта 2015,, 13:53

Modified 31 марта, 08:46

Updated 31 марта, 08:46

Дмитриева: Для среднего класса в России не предусмотрены социальные лифты

30 марта 2015, 13:53

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 марта. Для среднего класса в России не предусмотрены социальные лифты. Как передает корреспондент «Росбалта», об этом заявила депутат Госдумы Оксана Дмитриева, презентуя новый политический проект - «Партию профессионалов».

Дмитриева сообщила, что ее партия создана для защиты интересов профессионалов, которые трудятся в любой области. В частности, она выделила представителей среднего класса. «Для так называемого креативного класса сейчас не предусмотрено никаких перспектив и возможностей для профессионального роста», - заявила политик.

Она отметила, что к этому, в частности, привело руководство государства, так как «в сфере государственного менеджмента произошла кадровая деградация».

Депутат Госдумы Оксана Дмитриева вместе со своими сторонниками вышла из состава "Справедливой России". Бывшие "эсеры" назначили на 16 мая учредительный съезд "Партии профессионалов". При этом Дмитриева надеется, что ей удастся зарегистрировать партию. Опасения у нее возникли из-за «беспредела, который творился в Петербурге при регистрации оппозиционных кандидатов в муниципальные депутаты".