Posted 31 марта 2015,, 07:42

Published 31 марта 2015,, 07:42

Modified 31 марта, 08:45

Updated 31 марта, 08:45

Во Всеволожске пьяный следователь устроил ДТП

31 марта 2015, 07:42

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 марта. Во Всеволожском районе произошло ДТП с участием с участием следователя. В результате аварии один человек получил травмы.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 30 марта около 17:30 во Всеволожске у дома 2 по Андерсеновской улице следователь СУ УМВД России по Всеволожскому району за рулем Opel при неустановленных обстоятельствах выехал на полосу встречного движения и столкнулся с движущимися во встречном направлении автомобилями Honda и Daewoo.

В результате пострадал водитель Daewoo, после оказания медицинской помощи в удовлетворительном состоянии он был направлен на амбулаторное лечение.

В момент ДТП следователь находился в свободное от службы время в гражданской одежде. Кроме того, установлено, что виновник аварии был в состоянии алкогольного опьянения. Назначена служебная проверка, по результатам которой виновный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесет наказание в соответствии с нормами действующего законодательства. Также к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители.