Posted 31 марта 2015,, 15:19

Published 31 марта 2015,, 15:19

Modified 31 марта, 08:45

Updated 31 марта, 08:45

Следствие взяло на особый контроль расследование убийства борца Станина

31 марта 2015, 15:19

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 марта. Следственные органы Северной столицы взяли на особый контроль расследование дела об убийстве борца в смешанном стиле Ивана Станина, найденного мертвым на пассажирском сидении авто на перекрестке проспекта Культуры и Северного проспекта.

По словам старшего помощника главы ГСУ СКР по Петербургу Сергея Капитонова, в биографии Станина до этого был еще один случай дорожного конфликта. В июне спортсмен повздорил с сотрудником ФСБ из-за парковочного места. Тогда работник спецслужб попытался атаковать Станина бейсбольной битой, на что тот ответил ему ударом ножом. После этого Станин с места происшествия скрылся, сообщает телеканал "100 ТВ".

В данный момент ведется поиск предполагаемых участников конфликта, в ходе которого погиб Станин. В СК создали особую следственную группу, куда вошли наиболее опытные сотрудники.

Иван Станин получил смертельные ранения в результате драки накануне вечером. На Северном проспекте произошел дорожный конфликт между автомобилями Infinity и Range Rover, в которой ехал спортсмен. Водители устроили гонки и, не доезжая пересечения с Тихорецкий проспектом, машины остановились, словесный конфликт перерос в потасовку. Позднее стало известно, что в драке пострадал не только Станин. Медики госпитализировали в тяжелом состоянии с ранами ягодиц и спины 30-летнего боксера из Севастополя Бориса Купрякова. При этом установлено, что ни одному из двоих потерпевших Range Rover не принадлежал.