Posted 31 марта 2015,, 18:01

Published 31 марта 2015,, 18:01

Modified 31 марта, 08:44

Updated 31 марта, 08:44

КХЛ просят дать оценку судейству последнего матча СКА и ЦСКА

31 марта 2015, 18:01

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 марта. Руководство петербургского хоккейного клуба оказалось недовольно работой судей во время последней встречи команд СКА и ЦСКА. Обращение с просьбой рассмотреть некоторые эпизоды игры поступило в адрес департамента судейства КХЛ.

В частности, судьям предложили просмотреть два фрагмента игры. В первом из них арбитры никак не среагировали на нарушение численного состава игроков, пребывающих на льду от команды ЦСКА. Во втором судья мешает капитану СКА Илье Ковальчуку вовремя применить силовой прием и помешать игроку ЦСКА забить последний, третий гол в ворота петербуржцев. Из-за неверно выбранной позиции для наблюдения Ковальчук врезался в судью, а представитель московской команды произвел победный бросок, сообщает "Р-Спорт".

Отразится это на результатах матча или нет, не известно. Московский ЦСКА обыграл красно-синих в третьем матче финальной серии плей-офф Западной конференции Континентальной хоккейной лиги накануне в Ледовом дворце. Встреча завершилась со счетом 3:1. Счет в серии на данный момент составляет 3-0 в пользу москвичей.