Posted 1 апреля 2015,, 07:51

Published 1 апреля 2015,, 07:51

Modified 31 марта, 08:44

Updated 31 марта, 08:44

В Петербурге экс-министра обороны ЛНР арестовали за мошенничество

1 апреля 2015, 07:51
По требованию местного управления ФСБ в Северной столице задержан бывший минстр обороны самопровозглашенной Луганской народной республики Олег Буров. Еще 30 марта участника событий на юго-востоке Украины поместили в следственный изолятор на улице Шпалерной. К этому моменту в его отношении возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 апреля. По требованию местного управления ФСБ в Северной столице задержан бывший минстр обороны самопровозглашенной Луганской народной республики Олег Бугров. Еще 30 марта участника событий на юго-востоке Украины поместили в следственный изолятор на улице Шпалерной.

По версии следствия, Бугров имеет отношение к поставке труб для одной из российских нефтяных компаний, сообщает РЕН-ТВ. При этом продукция в нарушение заключенного контракта не соответствовала требованиям качества и, более того, являлась контрафактом.

При этом контрафактные трубы поставлялись 41-летним Бугровым для компании «Усть-Луга Ойл», сообщает 100 ТВ. Арестован экс-министр обороны ЛНР был по особому ходатайству следственной службы УФСБ по Петербургу и Ленобласти. К этому моменту в его отношении возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере.

Олег Буров родился в Луганской области на Украине и являлся непосредственным участником событий, связанных с военными действиями в ЛНР. По данным источников, Бугров входил в ряды местных спецслужб, занимал посты командира батальона «Заря», начальника штаба армии. Летом 2014 года он был назначен министром обороны ЛНР, но впоследствии изгнан из самопровозглашенной республики.

Отметим, что получить оперативный комментарий от представителей спецслужб и СИЗО №3 на улице Шпалерной не удалось. Пресс-служба УФСБ по Петербургу и Ленобласти также не дает официального подтверждения этой информации.