Posted 1 апреля 2015,, 08:03

Published 1 апреля 2015,, 08:03

Modified 31 марта, 08:44

Updated 31 марта, 08:44

Депутаты ЗакСа попросили губернатора объясниться по поводу объединения КУГИ и КЗР

1 апреля 2015, 08:03

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 апреля. Депутаты ЗакСа хотят узнать у губернатора Георгия Полтавченко, почему объединились комитет по управлению горимуществом (КУГИ) и комитет по земельным ресурсам и землеустройству (КЗР). Как передает корреспондент «Росбалта», главе города был направлен депутатский запрос.

Инициатором запроса стал депутат Алексей Ковалев. С трибуны он заявил, что ранее направлял запрос вице-губернатору Михаилу Мокрецову, однако убедительного ответа от него не получил. «Он написал не очень пристойный ответ, что это полномочия Смольного, и никаких разъяснений давать не будет, сославшись на закон, который регулирует деятельность унитарных предприятиях. Хотелось бы услышать мнение губернатора, каковы критерии эффективности управления городским имуществом и земельными ресурсами, какими были значения эффективности до реорганизации и какие планируются», - заявил парламентарий.

Ранее КУГИ и КЗР объединились в комитет имущественных отношений. Главой комитета была назначена Юлия Людинова. Также Ковалев заявил, что «не видел ни одной аналитической справки, которая доказала бы, что слияние комитетов необходимо». «Необходимо только конкретным людям, которые пришли туда работать», - отметил депутат. Запрос утвержден подписями 46 парламентариев.