Posted 1 апреля 2015,, 08:21

Published 1 апреля 2015,, 08:21

Modified 31 марта, 08:44

Updated 31 марта, 08:44

В честь 70-летия Победы ветеранам ВОВ с 3 по 12 мая предоставят право бесплатного проезда

1 апреля 2015, 08:21

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 апреля. Депутаты приняли за основу законопроект, согласно которому в период с 3 по 12 мая инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны, а также несовершеннолетним узникам концлагерей будет предоставлен бесплатный проезд.

Как передает корреспондент «Росбалта», бесплатный проезд будет распространяться на инвалидов и участников Великой Отечественной войны, лиц, работавших во время войны на объектах противовоздушной обороны, на строительстве военных учреждений, военно-морских баз, аэродромов и других объектов в тылу и операционных зон действующего конфликта, а также членов экипажей транспортного флота, интернированных в начале войны. Льготный проезд распространится на весь социальный городской транспорт, а также на пригородные поезда.

В ходе обсуждения, в частности, выяснилось, что дети войны, согласно нормативным документам города, не попали в категорию льготников. При этом некоторые депутаты высказали неудовлетворение и тем, что законопроект внесен в спешке, без одобрения губернатора. Депутат Вячеслав Нотяг заметил, что вопрос мог быть обсужден еще при голосовании за бюджет города.

Тем не менее инициативу поддержали все депутаты. Согласно тексту документа, бесплатный проезд будет предоставлен только в 2015 году в честь 70-летия победы в войне.