Posted 1 апреля 2015,, 09:27

Published 1 апреля 2015,, 09:27

Modified 31 марта, 08:44

Updated 31 марта, 08:44

Преступники требовали от петербуржца 100 тыс. рублей, шантажируя интимным компроматом

1 апреля 2015, 09:27

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 апреля. Правоохранительные органы Северной столицы объявили в розыск подозреваемых в вымогательстве и шантаже.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, накануне вечером в полицию позвонил петербуржец и рассказал, что трое преступников требуют от его 22-летнего брата 100 тыс. рублей, угрожая выложить в Интернет компрометирующее видео.

Сегодняшней ночью во время передачи указанной суммы около дома №34 по Купчинской улице удалось задержать первого злоумышленника, 20-летнего жителя поселка Металлострой. Он и рассказал, где оперативникам искать остальных преступников, а также жертву шантажа.

Выяснилось, что вымогатели, среди которых была и девушка, заманили петербуржца в один из миниотелей на Московском проспекте якобы для «романтического свидания». Когда молодой человек остался наедине с сообщницей, в номер ворвались подозреваемые и начали снимать происходящее на видео, а затем потребовали деньги под угрозой обнародования материалов в Интернете. Якобы девушка, с которой мужчина хотел вступить в связь, была несовершеннолетней.

Полицейские попытались задержать двоих злоумышленников, но они успели скрыться. По сведениям полицейских, один из них - 26-летний житель Металлостроя, а другой - 28-летний кемеровчанин. Объявлен розыск.