Posted 1 апреля 2015,, 10:43

Published 1 апреля 2015,, 10:43

Modified 31 марта, 08:44

Updated 31 марта, 08:44

Депутаты ЗакСа: Мы идем к тому, чтобы все ложились спать после «Спокойной ночи, малыши»

1 апреля 2015, 10:43

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 апреля. Депутаты ЗакСа приняли за основу законопроект, согласно которому ночное время предлагается увеличить на один час, установив его с 22:00 до 7:00.

Как передает корреспондент «Росбалта», проект закона представлял председатель парламентской комиссии по вопросам правопорядка и законности Александр Кущак. Он заявил, что таким образом региональное законодательство будет приведено в соответствие с федеральным.

Однако депутат Виктор Ложечко отметил, что это не так. В федеральном законе «время тишины» заканчивается в 6:00. Также против законопроекта выступила парламентарий Ирина Иванова, отметив, что если закон будет принят, то он ударит по малому бизнесу, так как кафе, располагающиеся в жилых домах, будут вынуждены закрываться на час раньше.

Иванову поддержал депутат Максим Резник, который заявил, что в России — в том числе в политической ее жизни - есть тенденция к соблюдению тишины. «Мы идем по тому пути, чтобы после 20:00, когда Хрюша и Степаша ложатся спать, и мы ложились тоже», - отметил он.

Публично поддержал законопроект депутат Алексей Ковалев, отметив, что зачастую из-за громкой музыки в кафе невозможно услышать собеседника. Для тех, кто любит громкие звуки, депутат предложил отправляться в бункер и слушать там все, что пожелает.

Законопроект поддержали 31 депутат из 50. Восемь парламентариев высказались против.