Posted 1 апреля 2015,, 17:28

Published 1 апреля 2015,, 17:28

Modified 31 марта, 08:43

Updated 31 марта, 08:43

«Вотервилю» разрешили пользоваться "вещественным доказательством"

1 апреля 2015, 17:28

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 апреля. В Октябрьском районном суде состоялось заседание по жалобе представителей аквапарка «Вотервиль» на постановление прокуратуры о признании аттракционов вещественными доказательствами.

Судья признал законным постановление прокуратуры, но решил, что данное постановление не мешает собственнику «Вотервиля» в полной мере эксплуатировать и использовать аквапарк.

Постановление вступит в силу через 10 дней. Таким образом, «Вотервиль» вновь сможет открыться для посетителей спустя почти год после закрытия, связанного с несчастным случаем. Прокуратура еще может обжаловать решение Октябрьского районного суда, но, скорее всего, этого не произойдет.

"Мы с прокурором, как мне кажется, достигли альянса. Прокуратура не против того, чтобы мы использовали свой аквапарк, несмотря на те запретительные ленточки, которые навесил следственный комитет», – приводят "Невские новости" слова представителя «Вотревиля» в суде, вице-президента адвокатской палаты Ленобласти Дениса Лактионова.

20 мая 2014 года в петербургскую больницу из "Вотервиля" в тяжелом состоянии был госпитализирован четырехлетний мальчик. Ребенку диагностировали аспирационный синдром с признаками утопления. В сентябре суд прекратил за примирением сторон дело в отношении представителей аквапарка. Здание аквапарка, "изъятое" следствием на три месяца в качестве вещественного доказательства, в тот день владельцам не вернули, так как аквапарк был повторно признан вещдоком по делу о гибели семилетнего мальчика 7 июня 2012 года.