Posted 2 апреля 2015,, 06:07

Published 2 апреля 2015,, 06:07

Modified 31 марта, 08:43

Updated 31 марта, 08:43

Петербургские власти порекомендовали "Зениту" изменить время проведения домашнего матча с "Севильей"

2 апреля 2015, 06:07

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 апреля. Власти Петербурга порекомендовали "Зениту" изменить время проведения домашнего матча с "Севильей".
Матч должен начаться в 22:00 и может закончиться после 1:00. Метро уже будет закрыто, в связи с чем "Зенит" попросил власти города продлить время работы метро, но комитет по транспорту отказался и посоветовал клубу поднять вопрос о переносе времени игры.

"Учитывая важность международного матча между командами "Зенит" и "Севилья", высокий зрительский интерес к игре, в том числе к ее телевизионной трансляции, комитет считает необходимым рекомендовать ФК "Зенит" дополнительно обратиться в Российский футбольный союз, как к члену УЕФА, с просьбой согласовать с организатором турнира возможность переноса времени начала матча", - приводит ТАСС сообщение комитета.

По оценке комитета, если время начала матча останется прежним, метрополитеном захотят воспользоваться около 12-15 тыс. человек. "При этом ориентировочные затраты бюджета Санкт-Петербурга на продление работы метрополитена на 2 часа составят около 2 млн рублей. С учетом значительных затрат бюджета Санкт-Петербурга (около 150 рублей на 1 пассажира) продление времени работы метрополитена нецелесообразно", - подчеркнули в комитете по транспорту.

Ранее представители "Зенита" направили в городскую администрацию прошение о возможности продлить работу петербургского метро в день матча команды с клубом "Севилья" в рамках 1/4 финала Лиги Европы. Игра назначена на 23 апреля и начнется в 22:00. При этом о нецелесообразности продления работы в связи с матчем заявили и в самом метрополитене.