Posted 2 апреля 2015,, 09:18

Published 2 апреля 2015,, 09:18

Modified 31 января, 03:37

Updated 31 января, 03:37

McDonald's оштрафовали на 50 тыс. рублей за нарушение трудового законодательства

2 апреля 2015, 09:18

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 апреля. ООО "Макдоналдс" оштрафовали за нарушение трудового законодательства.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе Госинспекции труда в Ленобласти, за допущенные нарушения в отношении ООО "Макдоналдс" вынесено постановление о привлечении к административной ответственности в виде штрафа на сумму 47 тыс. рублей. В настоящее время выявленная задолженность предприятия по зарплате погашена.

Работодателю предписано исполнить требования ст. 236 Трудового кодекса РФ и выплатить компенсацию за нарушение сроков выплаты зарплаты. Кроме того, вынесено постановление в отношении директора ресторана ООО "Макдоналдс" в Кингисеппе о привлечении к административной ответственности за нарушение сроков оплаты отпуска по беременности и родам в виде штрафа в 4 тыс. 497 рублей.

Ранее пресс-служба Госинспекции труда в Ленобласти сообщала, что была проведена проверка соблюдения трудового законодательства ООО "Макдоналдс" в деревне Кудрово. Проверку начали по обращению работников ресторана, в том числе несовершеннолетнего работника. Выяснилось, что компания задолжала своим сотрудникам всей сети более 39 млн рублей. Кроме того, нашли еще одно нарушение: расчет при увольнении с работниками был произведен позднее дня увольнения.