Posted 2 апреля 2015,, 15:13

Published 2 апреля 2015,, 15:13

Modified 31 марта, 08:43

Updated 31 марта, 08:43

УЕФА не намерен переносить матч "Зенита" с "Севильей" из-за метро

2 апреля 2015, 15:13

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 апреля. Совет футбольных ассоциаций не станет переносить время ответного матча "Зенита" против "Севильи" 23 апреля из-за возможных неудобств футбольных болельщиков. Таким образом, у "Зенита" остается лишь одна надежда - на губернатора Полтавченко, которого просят продлить в этот день работу метрополитена до 2:00.

Как заявил пресс-секретарь "Зенита" Дмитрий Циммерман, в УЕФА уже довольно сильно нервничают от писем с российской стороны, но тем не менее федерация футбола остается непреклонна.

"Мы, конечно, можем писать им письма каждый час, но уже достаточно было категоричных отказов, — пояснил глава пресс-службы "Зенита" в интервью "Советскому спорту". — Что касается реакции комитета по транспорту, мы читаем только те комментарии, которые чиновники дают СМИ. Никакого ответа в клуб не поступало. Если мы направляли запрос губернатору, хотелось бы и ответ получить напрямую. Мы по-прежнему на него рассчитываем и надеемся, что он будет в нашу пользу".

Ранее в СМИ появилось сообщение от комитета по транспорту, в котором чиновники отказали "Зениту" в продлении время работы метрополитена. Взамен транспортники посоветовали руководству клуба обратиться в УЕФА, чтобы там перенесли матч на более раннее время.

По правилам УЕФА, игры в рамках Лиги Европы проходят в 21:05 по среднеастрономическому европейскому времени. В Петербурге это время на час больше. Еще более недели назад руководство клуба "Зенит" озаботилось тем, что болельщики не смогут попасть домой после игры на "Петровском" из-за того, что метро прекратит работу после полуночи.