Posted 9 апреля 2015,, 07:14

Published 9 апреля 2015,, 07:14

Modified 31 марта, 08:37

Updated 31 марта, 08:37

В Северной столице прошло межкультурное первенство по мини-футболу (фото)

9 апреля 2015, 07:14
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 апреля. Ассоциация мини-футбола при поддержке комитета по физической культуре и спорту Петербурга на стадионе «Сибур Арена» провела финальные матчи пятидневного первенства по мини-футболу среди команд национально-культурных объединений и землячеств «Северная Лига Наций».
Как отметили организаторы, главная цель соревнований - объединить представителей разных национальностей, вне зависимости от их социального статуса и принадлежности к тем или иным культурным объединениям. Турнир направлен на противодействие расовой и религиозной нетерпимости, пропаганду здорового образа жизни и межэтнического взаимопонимания в молодежной среде. Соревнования прошли под эгидой масштабного проекта «Футбольное братство» как для профессионалов, так и для любителей.

В первенстве приняли участие более 12 команд-представительниц различных национально-культурных организаций и землячеств. Победу одержала команда «Афганистан». «Ямал» оказался на втором месте, а третья позиция досталась азербайджанской «АФЛ». Лучшим вратарем признан Евгений Мартынов («Ямал»), лучшим защитником – Орхан Мустафаев («АФЛ»), а лучшим нападающим – Халиль Кайхан («Афганистан»).

С недавних пор для участников и болельщиков турниров «Футбольного братства» открыли официальный сайт: фб-р.рф. Авторизоваться там можно через любые соцсети. Там размещается информация о турнирах и организована площадка для онлайн-общения.

В эти выходные, 11-12 апреля, состоятся финальные матчи Кубка «Футбольное братство» Петербурга по мини-футболу среди болельщиков клубов. Соревнования пройдут на стадионе «Сибур Арена. Официальное открытие 11 апреля в 19:00. Церемония награждения пройдет 12 апреля в 19:45, начало проведения игр - 16:00.

"Росбалт" представляет проект "Лица Петербурга". Отличительная черта Северной столицы – многонациональный состав населения. Для Петербурга эта особенность характерна в большей степени, чем для большинства городов России. Люди самых разных национальностей строили, создавали, формировали город на Неве и его уникальную атмосферу.