Posted 10 апреля 2015,, 02:59

Published 10 апреля 2015,, 02:59

Modified 31 марта, 08:35

Updated 31 марта, 08:35

Куратором ДНР и ЛНР может стать петербургский чиновник

10 апреля 2015, 02:59
Заместитель председателя комитета по тарифам Санкт-Петербурга Иван Болтенков может стать куратором Украины и самопровозглашенных республик Донбасса в управлении президента России по социально-экономическому сотрудничеству со странами СНГ. По данным СМИ, кроме Болтенкова на эту должность претендует депутат Госдумы Михаил Маркелов, которого в управлении «пробуют» на место куратора, глава управления Олег Говорун и помощник президента Владислав Сурков.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 апреля. Заместитель председателя комитета по тарифам Санкт-Петербурга Иван Болтенков может стать куратором Украины и самопровозглашенных республик Донбасса в управлении президента России по социально-экономическому сотрудничеству со странами СНГ, передает «Газета.Ru».

Кроме Болтенкова на эту должность претендует депутат Госдумы Михаил Маркелов, которого в управлении «пробуют» на место куратора, глава управления Олег Говорун и помощник президента Владислав Сурков.

«Возможен вариант возвращения Маркелова в Думу, тогда он доработает созыв, а его место займет Болтенков. На посту замначальника управления он начнет работать в паре с начальником департамента Максимом Поляковым, курирующим Донецкую и Луганскую народные республики. За последние месяцы в управление также пришло несколько новых человек», — рассказал осведомленный источник.