Posted 15 апреля 2015,, 08:42

Published 15 апреля 2015,, 08:42

Modified 31 марта, 08:31

Updated 31 марта, 08:31

Голые финны выйдут на акцию против закрытия старейшего нудистского пляжа Петербурга

15 апреля 2015, 08:42

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 апреля. Петербургские натуристы проведут ряд акций против закрытия старейшего пляжа "Дюны". "Мы обратились с предложением к финским натуристам с просьбой помочь нам", - сообщил корреспонденту "Росбалта" президент Общества культуры свободного тела Кирилл Васильев.

По его словам, если финны согласятся, то примут участие в акции - будут загорать на пляже "Дюны" без одежды вместе с петербуржцами. При этом Васильев считает, что штрафов удастся избежать. "Также одна из текстильных фирм решилась на флешмоб: выпустит ограниченной партией футболки и трусы. На одной половине трусов будет лицо Полтавченко, на другой - Милонова", - сказал он.

Активист Максим Малышев рассказал корреспонденту "Росбалта", что записано видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину в защиту пляжа. Кроме того, несколько человек обратились на "прямую линию" с президентом и надеются, что глава государства ответит на их вопрос о судьбе "Дюн".

"Лучше бы порядок навели на существующем пляже. Люди, которые отдыхают там, могут благоустроить его своими силами, не прося денег и материалов. У них и было в планах облагородить "Дюны" к маю", - отметил активист. Между тем Васильев пообещал ряд "разоблачений" - он сообщил, что скоро в Сети появится видео того, как администрация Курортного района содержит пляжи.

Администрация Курортного района сообщила, что нудисты больше не смогут посещать пляж "Дюны" под Сестрорецком. Эта территория получила официальный статус общественного пляжа, тогда как раньше была просто местом отдыха. Теперь полностью раздетым там находиться запрещено. Нарушителей правила могут оштрафовать и подвергнуть административному аресту.

О гонениях на нудистов, о том, почему на “голом” пляже девушки чувствуют себя в безопасности, и о силовиках, полюбивших отдыхать без одежды читайте здесь.