Posted 15 апреля 2015,, 10:00

Published 15 апреля 2015,, 10:00

Modified 31 марта, 08:31

Updated 31 марта, 08:31

Смольный: Поваленные в "Сосновке" корейские идолы не подлежат восстановлению

15 апреля 2015, 10:00
Идолы Чансын подарены городу правительством Южной Кореи и установлены в парке "Сосновка" в 2003 году в честь 300-летия Северной столицы. От неправомерных действий неизвестных пострадали не четыре, а шесть идолов. Еще два деревянных столпа были подпилены у основания, но не повалены. Как пояснили в ведомстве, поваленные идолы не подлежат восстановлению. Они демонтированы и вывезены из парка.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 апреля. В Северной столице решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту акта вандализма в парке "Сосновка", где минувшей ночью были спилены четыре деревянных корейских идола, установленные в честь 300-летия Петербурга.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе комитета по благоустройству, в настоящий момент известно, что от неправомерных действий неизвестных пострадали не четыре, а шесть идолов. Еще два деревянных столпа были подпилены у основания, но не повалены. Как пояснили в ведомстве, поваленные идолы не подлежат восстановлению. Они демонтированы и вывезены из парка.

Сотрудники охранного предприятия «Тайга» совместно с работниками садово-паркового предприятия «Выборгское» подали заявление о факте вандализма в отделение полиции по Выборгскому району. Известно, что злоумышленников было двое.

Идолы Чансын подарены городу правительством Южной Кореи и установлены в парке "Сосновка" в 2003 году в честь 300-летия Северной столицы.