Posted 15 апреля 2015,, 13:27

Published 15 апреля 2015,, 13:27

Modified 31 марта, 08:31

Updated 31 марта, 08:31

Очевидец: После катастрофы с поездом в Ленобласти пассажиров вытаскивали из люка автобуса, рядом лежали тела погибших (фото)

15 апреля 2015, 13:27

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 апреля. Пассажиров автобуса, получивших ранения после столкновения с грузовым поездом в Глебычево Ленобласти, вытаскивали из люка машины. Те, кто мог, выбрались сами, рассказал корреспонденту "Росбалта" очевидец.

"Я не видела само ДТП, подъехала туда позже, где-то в 13:40. Локомотив въехал прямо в зад автобуса, машинист сразу погиб. Автобус перевернулся и оказался сильно помят, сидения вытащили наружу, вероятно, чтобы было легче выйти пассажирам. Автобус лежал на боку, когда из люка доставали пострадавших. Поезд находился где-то в 100 метрах от автобуса. Машинист и две женщины лежали мертвые у автобуса. Приехала "скорая", в небе кружил вертолет МЧС", - сообщила собеседница агентства.

По ее словам, из-за произошедшего движение было перекрыто, однако сейчас автомобили понемногу пропускают. "Автобусы стоят у переезда. Те, кто живут неподалеку, идут пешком. Люди, которые стали очевидцами аварии, помогали пострадавшим", - отметила она.

По словам очевидца, в дизель-поезде могла ехать комиссия, проводившая осмотр станций.

"Сейчас говорят, что люди, которых увозили на "скорой", погибают, не доехав до больниц", - отметила очевидец.

Авария произошла около 13:00 в Глебычево Выборгского района Ленобласти. Автобус не остановился на запрещающий сигнал светофора на переезде. Машинист поезда применил экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось. Погиб машинист и два человека в автобусе. По данным правительства Ленобласти, пострадали 27 человек. Однако по данным УГИБДД, травмы получили 15 пассажиров. Транспортная прокуратура проводит проверку.