Posted 15 апреля 2015,, 19:56

Published 15 апреля 2015,, 19:56

Modified 31 января, 03:53

Updated 31 января, 03:53

СКА уступил "Ак Барсу" в очередном матче за Кубок Гагарина

15 апреля 2015, 19:56
Матч завершился со счетом 2:1. "Не дотерпели. Это непростительно. Не думаю, что мы играли слишком аккуратно. Нам нужно было четко держать фокус, соблюдать дисциплину. Может, недостаточно играли агрессивно в нападении. К сожалению, у нас не получилось", - прокомментировал итог игры тренер СКА Вячеслав Быков.

КАЗАНЬ, 15 апреля. Казанский «Ак Барс» в гостях обыграл петербуржцев в третьем матче финальной серии Кубка Гагарина. Матч завершился со счетом 2:1.

Во всей серии СКА ведет со счетом 1:2.

"Не дотерпели. Думаю, ключевым моментом было то, что не смогли добиться результата при игре 5 на 3. Это непростительно. Не думаю, что мы играли слишком аккуратно. Нам нужно было четко держать фокус, соблюдать дисциплину. Может, недостаточно играли агрессивно в нападении. К сожалению, у нас не получилось", - прокомментировал итог игры тренер СКА Вячеслав Быков.

"Ак Барс стал прибавлять в третьем периоде? Им нужно было отыгрываться. Не сказал бы, что мы сбавили обороты. Им повезло. Звено Эрикссона? Оно играет на команду, и это самое важное. Ключевая задача - выигрывать, и каждый должен максимально вносить свою лепту. Коскинена винить в пропущенной шайбе не собираюсь, мы команда. Тяжело ли абстрагироваться от поддержки домашней публики? Ребята профессионально подходят к делу, а поддержка их подстегивает. Мы благодарны публике, что они приходят на наши матчи. Увидим ли мы Николая Белова? Надо все проанализировать и все будет видно", - сказал наставник.

Следующий матч пройдет в пятницу в северной столице.

Напомним, что перед вторым матчем финальной серии произошел скандал. В СМИ появилась информация о том, какие премиальные получили игроки петербургского клуба за выход в финал Кубка Гагарина. Алексей Шевченко заявил, что хоккеистам заплатили за выход в четверку лучших команд сезона по 40 млн руб. Однако эту информацию довольно быстро опроверг вице-президент СКА Роман Ротенберг.