Posted 16 апреля 2015,, 10:52

Published 16 апреля 2015,, 10:52

Modified 31 марта, 08:30

Updated 31 марта, 08:30

После смерти двухлетнего мальчика в больнице Раухфуса возбуждено уголовное дело

16 апреля 2015, 10:52

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 апреля. В Северной столице по факту смерти 2-летнего мальчика, накануне утром доставленного в Детскую больницу имени Раухфуса с закрытой черепно-мозговой травмой, возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГСУ СКР по Петербургу, в ходе предварительного расследования выяснилось, что 17 летняя мать погибшего ребенка уже привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Дальнейшее расследование причин и обстоятельств получения ребенком смертельных увечий выявит степень вины девушки в гибели мальчика.

Двухлетний ребенок попал в городскую больницу утром в среду. У него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, множественные ушибы и ссадины. Ребенок находился в крайне тяжелом состоянии.

Как сообщили в аппарате уполномоченного по правам ребенка в Петербурге, заинтересовавшегося случаем, 17-летняя мать мальчика находилась на контроле органов профилактики. Она часто отсутствовала дома, нигде не училась и не работала. Два месяца назад ребенок уже поступал в больницу с переломом руки. Тогда молодая мать заявила, что малыш упал с кровати. Доказать обратное у органов опеки не получилось. В момент последнего инцидента девушки якобы также не было дома. За ребенком в ее отсутствие смотрела пожилая соседка.